Clear

17°C


 viernes 14  de diciembre de 2018

Al igual que lo hizo el año pasado, la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Monte, reconoció a deportistas locales de diversas disciplinas. 

La entrega de diplomas, que es ajeno a la "Fiesta del Deporte", se realizó en la explanada municipal ayer martes 04 de diciembre a las 19.30 hs..

El acto estuvo a cargo del Director de Deportes, PROF. SEBASTIÁN LAGO, y lo acompañó la Intendente de Monte, DRA. SANDRA. M. MAYOL.

JUAN CRUZ GONZALEZ REFFLE:

REPRESENTANTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES EN LOS JUEGOS NACIONALES EVITA EN LA CIUDAD DE MAR DEL PLATA.

JUEGOS BONAERENSES 2018, MEDALLA DE PLATA EN CICLISMO DE MONTAÑA.


HERIBERTO ALFREDO MARDERWALD:

1° PUESTO EN LA PRUEBA DE 1500 MTS. LLANOS CON UN TIEMPO DE 4 MIN. 30 SEG. EN EL 39° CAMPEONATO ARGENTINO DE ATLETISMO MÁSTER DE PISTA Y CAMPO EN EL CENARD.

1° PUESTO EN LA PRUEBA DE 3000 MTS. CON OBSTÁCULOS CON UN TIEMPO DE 10 MIN. 45 SEG. EN EL 39° CAMPEONATO ARGENTINO DE ATLETISMO MÁSTER DE PISTA Y CAMPO EN EL CENARD.

MEDALLA DE BRONCE EN LA PRUEBA DE 3000 MTS. CON OBSTÁCULOS EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE ATLETISMO MÁSTER EN MALAGA, ESPAÑA.


EQUIPO SUB-13 DEL CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE - CAMPEÓN DE LA UNIÓN DE LIGAS DEL CENTRO, ESTE Y OESTE DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES (ULCEOBA)

INTEGRANTES:
SANTINO RAMOS
MAXIMILIANO MONJES
JUAN SEGUNDO ANGELERI
URIEL DOMINGUEZ
NICOLAS AREVALO
IVAN DIAZ
GERONIMO COMYN
VALENTIN CANO
BALTAZAR ESTEFANO
MAXIMILIANO SPROVIERO
DAMIAN MONTLLAU
LAUTARO GONZALEZ
GONZALO GIULIANO
MARTIN EMANUELLI
SALVADOR MARTINEZ
JUAN PABLO PETRAGLIA
SANTIAGO VILLALBA
GONZALO PEREZ
EQUIPO TECNICO:
DANIEL BRONDON
ESTEBAN MONTLLAU
GABRIEL ORTIZ
GERVASIO MARTINEZ
MARCELO PETRAGLIA
ALEJO FERNANDEZ


LILIANA NICOLIELLO: 

MEDALLA DE BRONCE EN LA DISCIPLINA TENIS DE MESA REPRESENTANDO A LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES EN LOS JUEGOS NACIONALES EVITA EN LA CIUDAD DE BARILOCHE.


SANTIAGO BALSAMELLO:

GANADOR DEL CINTURÓN ZT ARMWRESTLING LIGUE CATEGORÍA 70 KG. EN BRASIL.


MICAELA GALLARDO:

JUEGOS BONAERENSES 2018, MEDALLA DE BRONCE EN PATÍN ARTÍSTICO.


ALBERTO LÓPEZ:

JUEGOS BONAERENSES 2018, MEDALLA DE ORO EN TABA.


MALENA QUEVEDO:

JUEGOS BONAERENSES 2018, MEDALLA DE ORO EN PATÍN ARTÍSTICO.


MICAELA MALET:

JUEGOS BONAERENSES 2018, MEDALLA DE BRONCE EN ATLETISMO PISTA.


RUGBY M-17 SUBCAMPEÓN 2018:

FARIAS JAVIER
MATOS JUAN IGNACIO
GUIRALDES JUAN
THOURTE VALENTÍN
PAZOS ALEJANDRO
PINTOR TAIEL
LEIVA BRIAN
BRITEZ LAUTARO
VILLAR LUCIANO
BUÑES AGUSTÍN
SAUCEDO FERNANDO
SAUCEDO PABLO
GAY MATÍAS
THOURTE J. FRANCISCO
MONTIEL FACUNDO
DAPELLO FRANCO M.


RUGBY M-15 CAMPEÓN 2018:

BALLESTER JOSÉ
ITURRALDE ATALIVA
PEDRETTI SANTINO
CABRAL FRANCISCO
CABRAL IAN
LACEIRAS LUCIANO
GELVES GUSTAVO
GUIRALDES HILARIO
KEN FOLMER LEVY
AGUSTINI VALENTÍN
ALVAREZ FRANCO
ETCHEVÉST VALENTINO
FERRANDI FRANCISCO
ALBERTARIO JEREMÍAS
SAUCEDO IGNACIO
CÁNEPA VALENTINO
PIERDOMÉNICO WALTER
ROSSI MONES RUIZ NAHUEL
PINTOR MÁXIMO


LAS CEBRAS HOCKEY MONTE:

BATISTA RODRIGUEZ LUCIA
BERDINA BELEN
BERDINA JUANA
GUAYAN BRUNELLA PAULINA
GUAYAN TRINIDAD
GUIRALDES CONSTANZA
MARTINEZ ANAHY ANABELLA
PAZOS CATALINA
PAREDO EVELYN
PEREZ VALENTINA
PEREZ RAVIRU ANTONIA
QUEVEDO MARIANA
RODRIGUEZ GUADALUPE
SHWARZTBERG AGOSTINA
TUJA MILAGROS
VILLANI FRANCESCA
ZANI ORIBE PAULINA
ZELAYA JIMENA
NESPOLI FIAMA

TÉCNICOS: RODRIGO LUNA / ANDREA CORDOBA 

 

 


FARMACIAS DE TURNO
viernes
14 de diciembre de 2018

ANCINAS

Hip. Yrigoyen y Sardén

  Tel.: 405-592

SANTIAGO BRNICH 1 ROSANA 1 FECHA ROSANA 2
FARMACIA HELMSAUER FARMACIA HELMSAUER QUE COMEMOS QUE COMEMOS JALIFI 1 JALIFI 2